
12 сентября во 2 «А» и 2 «Б» классах состоялась познавательно- игровая программа «Секреты бабушкиного сундучка». Кто из нас в детстве не мечтал порыться в бабушкином сундуке и найти что-нибудь необыкновенное! На мероприятии нам пригодился бабушкин сундучок, который мы собрались пополнить стародавними предметами быта! Ведь это не только старые антикварные вещи - это целая жизнь.
Участникам программы предстояло сыграть в игру с отгадыванием загадок про вещи, которые бабушки сделали своими руками. Что только не было в чудесном сундучке: собственноручно связанные носочки, детские игрушки, овощи, которые вырастили на собственном огороде и даже корабль, сделанный совместно с внуком.
Самыми запоминающимися и интересными конкурсами были – игра на ложках, сматывание клубка. Взрослые вместе с детьми с удовольствием играли на ложках и исполняли частушки.
Честь и хвала нашим бабушкам! Именно они донесли до нас культурное наследие предков, бережно сохранили в сундуках – скрынях дорогие сердцу песни, сказки и предметы быта. |